Дополнительные характеристики | |
---|---|
Эксплуатация | Новый |
Ширина | 8 |
Создан для весенней предпосевной обработки почвы, осенней культивации по зяби, ухода за парами на больших площадях. Не забивается и стабильно держит глубину на полях с растительными остатками и сорной растительностью.
Комплектация: 48 стоек с подпружинником в 4 ряда высотой 520 мм, сечение стойки 45х12 мм, стрельчатая лапа шириной 215 мм, два ряда штригелей, одинарный каток, 4 опорных колеса.
Назначение
Штригельная (пружинная) борона рыхлит поверхность почвы, устраняет комковатость, производит «сухой полив» — разрушает почвенную корку, обеспечивая лучший рост и дыхание растений, равномерно распределяет пожнивные остатки (солома) по поверхности поля, создавая таким образом защитное покрытие, способствующее сохранению влаги в почве. Происходит прерывание капиллярности до поверхности почвы и влага не испаряется. Почва не высыхает, водный баланс сохраняется.
Используется при большем количестве растительных остатков. Благодаря правильной расстановке и правильно подобранному количеству зубцов пружинная борона вычесывает сорную растительность, подрезанную стрельчатыми лапами, не давая ей прорости повторно.
Стрельчатая лапа собственного производства шириной 215 мм гарантирует 150% перекрытие и подрезание сорной растительности. Благодаря ширине лапы перекрытие сохраняется даже при изнашивании ее краев в процессе работы
Высокая производительность — до 11 га/ч. благодаря большой ширине захвата
Отсутствие глыб и гребней
Подповерхностное уплотнение почвы на глубине посева
Эффективное выравнивание поверхности поля
Создание благоприятных условий для быстрых всходов, появления вторичных корней и кущения
Обеспечивается оптимальный тепло-влаго-воздушный режим
Возможность окончания весенне-полевых работ на 1–2 недели раньше
Универсальные культиваторы КБМ обеспечивают комплексную предпосевную подготовку почвы к посеву за 1 проход:
— культивация
— рыхление
— выравнивание
— предпосевное прикатывание
— создание подповерхностного уплотненного ложа для семян.
Тип агрегатирования |
полуприцепной |
Ширина захвата, м |
8 |
Глубина обработки, см |
4—12 |
Производительность, га/ч |
6—9,6 |
Рабочая скорость, км/ч |
8—12 |
Транспортная скорость, км/ч |
20 |
Количество пружинных стоек, шт. |
48 |
Количество стрельчатых лап, шт. |
48 |
Количество опорных колес, шт. |
4 |
Количество планочно-зубовых выравнивателей, шт./количество зубьев, шт. |
4/80 |
Количество зубьев штригельной бороны, шт.* |
72 |
Борона роторная количество катков> |
4 |
Масса, кг, не более |
2500 |
Габаритные размеры рабочие (транспортные), мм |
6200х8150х1000 |
Давление в шинах транспортных колёс, кгс/см² |
3—3,5 |
Давление в шинах опорных колёс, кгс/см² |
6,2 |
Агрегатируется с тракторами класса тяги (тс) |
3 |
Обслуживающий персонал, чел. |
1 |
Культиватор КБМ-8П (два ряда штригелей, одинарный каток) (Фото №1)
Культиватор КБМ-8П (два ряда штригелей, одинарный каток) (Фото №2)
Культиватор КБМ-8П (два ряда штригелей, одинарный каток) (Фото №3)
Вы можете купить товар Культиватор КБМ-8П (два ряда штригелей, одинарный каток) в компании Агропрограмма по цене завода, с доставкой в любой регион России!
- Цена: 1 198 340 руб.